CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Page 3 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par kakashi59 le Lun 15 Aoû 2011 - 19:23

1 Yuuko
2 Yuna
3 Kuja
4 ET
5Leon Balmont

kakashi59
Docteur *
Docteur *

Nombre de messages : 972
Date d'inscription : 08/07/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Reginhart22 le Lun 15 Aoû 2011 - 19:38

1.Zeratul (Starcraft)
2.Leonardo (Tortues Ninja)
3.Marchand d'Armes (Resident Evil 4)
4.Isaac Clarke (Dead Space)
5.Samanosuke Akechi (Onimusha)

Reginhart22
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 114
Age : 27
Localisation : Paris
Date d'inscription : 14/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Arioch le Mar 16 Aoû 2011 - 12:28

1- ET (Space Invaders)
17- Leonardo (Tortues Ninja)
23- Haohmaru (Samurai Spirits)
24- Rock Howard (Garou Mark of the Wolves) (un autre art work aurais pas ete du luxe Rolling Eyes)
14- Gum (Jet Set Radio)

Arioch
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 675
Age : 40
Localisation : 1 rue cabanis 75014 paris
Date d'inscription : 19/09/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par gluttony le Mar 16 Aoû 2011 - 18:55

1- Barry Burton (Resident Evil)
2- Haohmaru (Samurai Spirits)
3- Balrog (Street Fighter II)
4- Leonardo (Tortues Ninja)
5- Marchand d'Armes (Resident Evil 4)

gluttony
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2182
Age : 34
Date d'inscription : 29/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Jeu 18 Aoû 2011 - 8:20

On passe au tour suivant et a la 3e journee qui va voir s'affronter les 28 vainqueurs du tour precedent dans ce premier groupe.

La encore, choisissez vos 5 persos preferes, vous avez jusqu'a samedi soir (minuit).

1/ Billy Cohen
2/ Ayame
3/ Yuna
4/ Meat Boy
5/ B. Jenet

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Reginhart22 le Jeu 18 Aoû 2011 - 9:05

1.Obi Wan Kenobi (Star Wars)
2.Marchand d'Armes (Resident Evil 4)
3.Leonardo (Tortues Ninja)
4.Zeratul (Starcraft)
5.Cervantes (Soulblade)

Reginhart22
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 114
Age : 27
Localisation : Paris
Date d'inscription : 14/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par onels4 le Jeu 18 Aoû 2011 - 9:07

1/ Zeratul
2/ Obiwan Kenobi
3/ Andy Bogard
4/ Héros de Doom
5/ Dan

_______________________________________________________
[Vente] Mini PC industriel, 40€ fdpin

onels4
Docteur Modérateur ****
Docteur Modérateur ****

Masculin Nombre de messages : 69806
Age : 35
Localisation : Paris
Date d'inscription : 22/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Jeu 18 Aoû 2011 - 9:48

1. Yuko
2. Ayame
3. Yuna
2. Dan
3. Isaac

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Jeu 18 Aoû 2011 - 11:20

1- Sub-Zero
2- Yuuko (Valis)
3- Rincevent
4- Ayame
5- Balrog

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Chrysaor le Jeu 18 Aoû 2011 - 11:28

1 Leonardo (Tortues Ninja)
2 Balrog (Street Fighter II)
3 Sub Zero (Mortal Kombat)
4 Ayame (Tenchu)
5 Barry Burton (Resident Evil)

Chrysaor
Docteur **
Docteur **

Masculin Nombre de messages : 9435
Age : 38
Localisation : Gaïa
Date d'inscription : 16/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par juanito13 le Jeu 18 Aoû 2011 - 11:48

1- Isaac Clarke (Dead Space)
2- Obi Wan Kenobi (Star Wars)
3- Leonardo (Tortues Ninja)
4- Meat Boy (Super Meat Boy)
5- ET (Space Invaders)

juanito13
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2165
Age : 28
Localisation : entre Manosque et Aix-en Provence
Date d'inscription : 19/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par psyhodelik le Jeu 18 Aoû 2011 - 12:47

1- Sub Zero
2- Rincevent
3- Meat Boy
4- Tim
5- Leonardo

psyhodelik
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 4712
Age : 33
Localisation : Bondy
Date d'inscription : 01/09/2010

http://www.trials.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Sake C. Buenos le Jeu 18 Aoû 2011 - 13:32

1- Meat Boy
2- ET
3- Sub Zero
4- Isaac Clarke
5- Garett

Sake C. Buenos
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 925
Age : 35
Localisation : Paris
Date d'inscription : 31/01/2010

http://www.gmr.mu

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Boba Fett le Jeu 18 Aoû 2011 - 14:30

1/ Sub Zero
2/ Marchand d'Armes
3/ Billy Cohen
4/ Barry Burton
5/ Tingle

Boba Fett
Docteur *
Docteur *

Masculin Nombre de messages : 3615
Age : 26
Localisation : Arras (62)
Date d'inscription : 30/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par mickmack le Jeu 18 Aoû 2011 - 15:05

1) sub zero
2) balrog
3) yuuko
4) bonne jenet
5) yuna

mickmack
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 870
Age : 39
Date d'inscription : 15/08/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Jon le Jeu 18 Aoû 2011 - 15:22

1/ Gum
2/ Dan
3/ Balrog
4/ ET
5/ Leonardo

Jon
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 4051
Date d'inscription : 14/09/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Tha_NUS le Jeu 18 Aoû 2011 - 17:49

1/ ET (Space Invaders)
2/ Zeratul (Starcraft)
3/ Heros de Doom (Doom)
4/ Leonardo (Tortues Ninja)
5/ Sub Zero (Mortal Kombat)

Et hop ! Wink

Tha_NUS
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2245
Age : 33
Localisation : Lyon
Date d'inscription : 29/03/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par rafifoudu31 le Ven 19 Aoû 2011 - 13:14

1- Isaac Clarke
2- Sub Zero
3- Heros de Doom
4- ET
5- Obi Wan Kenobi

rafifoudu31
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2860
Age : 21
Localisation : Peach
Date d'inscription : 14/06/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Dim 21 Aoû 2011 - 16:43

C'est parti pour la 4e journee:

1/ Lenneth Valkyrie
2/ Kain
3/ Sonia
4/ Regina
5/ Joe

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par onels4 le Dim 21 Aoû 2011 - 16:46

1/ Goku (Dragon Ball Z)
2/ Le Boucher (Diablo)
3/ Kenshiro (Hokutou no Ken)
4/ Buster (Tiny Toons)
5/ Ark (Terranigma)


_______________________________________________________
[Vente] Mini PC industriel, 40€ fdpin

onels4
Docteur Modérateur ****
Docteur Modérateur ****

Masculin Nombre de messages : 69806
Age : 35
Localisation : Paris
Date d'inscription : 22/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Jon le Dim 21 Aoû 2011 - 16:50

1/ Ulala
2/ Joe
3/ Kenshiro
4/ Sonia
5/ Buster Bunny

Jon
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 4051
Date d'inscription : 14/09/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par mickmack le Dim 21 Aoû 2011 - 16:51

1) Raiden (MK)

2) Sonia

3) Regina

4) James Pond

5) Dizzy

mickmack
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 870
Age : 39
Date d'inscription : 15/08/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Chrysaor le Dim 21 Aoû 2011 - 16:56

1 Seifer Final Fantasy VIII)
2 Shadax (Solstice)
3 Harry Mason (Silent Hill)
4 Joe (Viewtiful Joe)
5 Raiden (Mortal Kombat)

Chrysaor
Docteur **
Docteur **

Masculin Nombre de messages : 9435
Age : 38
Localisation : Gaïa
Date d'inscription : 16/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par rafifoudu31 le Dim 21 Aoû 2011 - 16:58

1- Captain Qwark
2- Raiden
3- Goku
4- Artikodin
5- Kenshiro

rafifoudu31
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2860
Age : 21
Localisation : Peach
Date d'inscription : 14/06/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Tha_NUS le Dim 21 Aoû 2011 - 17:02

1/ Shadax (Solstice)
2/ Buster (Tiny Toons)
3/ Goku (Dragon Ball Z)
4/ Kenshiro (Hokutou no Ken)
5/ Joe (Viewtiful Joe)





Tha_NUS
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2245
Age : 33
Localisation : Lyon
Date d'inscription : 29/03/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Dim 21 Aoû 2011 - 17:16

moi j'aurais bien voulu votter mais je retrouve plus mon classement ...

Et la ... PULCO ..
faut trop chaud pour travailler ...

ah si , j'ai retrouvé :

1. Lenneth
2. Ullala
3. Sarah Morrison
2. Goku
3. Arthas

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Sake C. Buenos le Dim 21 Aoû 2011 - 17:18

1- Kiryu Kazuma (Yakuza)
2- Joe (Viewtiful Joe)
3- Raiden (Mortal Komba)
4- Ulala (Space Channel)
5- Captain Qwark (ratchet et clank)

Sake C. Buenos
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 925
Age : 35
Localisation : Paris
Date d'inscription : 31/01/2010

http://www.gmr.mu

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par psyhodelik le Dim 21 Aoû 2011 - 17:31

1- Ulala
2- Goku
3- Buster
4- Minsc
5- Kenshiro

psyhodelik
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 4712
Age : 33
Localisation : Bondy
Date d'inscription : 01/09/2010

http://www.trials.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Cervantes le Dim 21 Aoû 2011 - 17:32

1- Seifer
2- Raiden
3- Artikodin
4- James Pond
5- Dizzy

Cervantes
Interne
Interne

Masculin Nombre de messages : 9212
Age : 25
Date d'inscription : 06/04/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Boba Fett le Dim 21 Aoû 2011 - 18:11

1/ Joe
2/ Kiryu Kazuma
3/ Raiden
4/ Ulala
5/ Artikodin

Boba Fett
Docteur *
Docteur *

Masculin Nombre de messages : 3615
Age : 26
Localisation : Arras (62)
Date d'inscription : 30/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Reginhart22 le Dim 21 Aoû 2011 - 20:23

1.Kain Highwind (Final Fantasy IV)
2.Goku (Dragon Ball Z)
3.Lenneth (Valkyrie Profile)
4.Kenshiro (Hokutou no Ken)
5.Raiden (Mortal Kombat)

Reginhart22
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 114
Age : 27
Localisation : Paris
Date d'inscription : 14/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 21:07


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum