CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:42

Je poste ca dans "jeu", parce que je ne sais pas trop ou mettre ce topic...

Bon, comme ceux qui le savent deja, la phase finale de ce CB verra s'opposer 128 persos. Les 100 persos presents dans le top 100, accompagnes des 28 persos qui auront remporte la Coupe Intertoto.

Les regles de cette premiere partie sont simples.

Il y a 246 persos. Il nous en faut 28 ! Il va donc falloir ecremer.
Cet ecremage va se faire sous forme de poules.
Lors du premier tourr, il y aura deux poules de 25 persos. 14 persos sortiront de chaque poule pour se retrouver au tour suivant.
Le tour suivant verra a nouveau s'affronter deux poules, mais cette fois-ci, de 28 persos.
La premiere poule sera composee des 28 persos issus du premier tour.
La seconde comprendra les 28 persos ajoutes au second tour.
A la fin de ce second tour, on aura a nouveau 28 persos (14 qualifies dans chaque poule) qui formeront un des deux groupes du 3e tour, etc... jusqu'au dernier tour.

N'etant pas une phase de qualification ordinaire (puisque 28 gagnants), les noms des tours sont egalement differents. On commencera donc au DT-7, ce qui fait qu'il y aura 8 tours, avec 2 groupes (sauf le dernier tour).

Vous serez donc amenes a choisir 5 persos dans chaque poule en les classant du premier au cinquieme. Comme dans le top 100, la place designee sera importante, puisque le premier recevra 5 points alors que le cinquieme n'en aura qu'un.

Tous les votes ne comprenant pas 5 persos seront d'emblee comptes comme nuls.
De meme, tous les votes comprenant plus de 5 persos, seront egalement comptes comme nuls.


Le jeu est presque pret, il me faut seulement trouver les images des persos et les poster.

Tout se passera sur ce topic (pour evoluer de polluer la categorie avec la blinde de topics).

Je vais ouvrir un autre topic concernant les questions et remarques.

Merci de ne POSTER QUE VOS VOTES dans ce topic, pour une meilleure visiblite pour moi (pour les decomptes), merci^^


Dernière édition par Shion le Dim 21 Aoû 2011 - 16:41, édité 7 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:42

Dernier Tour -6:

GROUPE 2: Choisissez 5 persos avant mardi prochain minuit^^


1/ Buster (Tiny Toons)




2/ Arthas (Warcraft 3)




3/ Goku (Dragon Ball Z)




4/ Shadax (Solstice)




5/ James Pond (James Pond)




6/ Minsc (Baldur's Gate)




7/ Dizzy (Dizzy)




8/ Seifer (Final Fantasy VIII)




9/ Wakka (Final Fantasy X)




10/ Sonia (Fire Emblem)




11/ Lenneth (Valkyrie Profile)




12/ Regina (Dino Crisis)




13/ Artikodin (Pokemon)




14/ Kiryu Kazuma (Yakuza)




15/ Harry Mason (Silent Hill)




16/ Captain Qwark (Ratchet & Clank)




17/ Raiden (Mortal Kombat)




18/ Kim Kaphwan (KoF)




19/ Kain Highwind (Final Fantasy IV)




20/ Vlad (Magicka)




21/ Le Boucher (Diablo)




22/ Kenshiro (Hokutou no Ken)




23/ Raiden (Metal Gear Solid)




24/ Sarah Morrison (Tabula Rasa)




25/ Joe (Viewtiful Joe)




26/ Ulala (Space Channel 5)




27/ Ark (Terranigma)




28/ Ray Micro (Blade Runner)






Dernière édition par Shion le Dim 21 Aoû 2011 - 16:40, édité 10 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:43

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:43

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:43

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:44

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:44

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:44

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:44

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:44

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:45

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:45

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:45

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:45

...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:45

Spoiler:

1/ Sub Zero (Mortal Kombat)




2/ Rincevent (Discworld)




3/Obi Wan Kenobi (Star Wars)




4/ Meat Boy (Super Meat Boy)




5/ Ayame (Tenchu)




6/ Heros de Doom (Doom)




7/ ET (Space Invaders)




8/ Leonardo (Tortues Ninja)




9/ Balrog (Street Fighter II)




10/ Isaac Clarke (Dead Space)




11/ Yuuko (Valis)




12/ Marchand d'Armes (Resident Evil 4)




13/ Zeratul (Starcraft)




14/ Billy Cohen (Resident Evil 0)



Dernière édition par Shion le Dim 21 Aoû 2011 - 16:36, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:46

DERNIER TOUR -6:

Groupe 2:

Spoiler:
1/ Buster (Tiny Toons)




2/ Arthas (Warcraft 3)




3/ Goku (Dragon Ball Z)




4/ Shadax (Solstice)




5/ James Pond (James Pond)




6/ Minsc (Baldur's Gate)




7/ Dizzy (Dizzy)




8/ Seifer (Final Fantasy VIII)




9/ Wakka (Final Fantasy X)




10/ Sonia (Fire Emblem)




11/ Lenneth (Valkyrie Profile)




12/ Regina (Dino Crisis)




13/ Artikodin (Pokemon)




14/ Kiryu Kazuma (Yakuza)




15/ Harry Mason (Silent Hill)




16/ Captain Qwark (Ratchet & Clank)




17/ Raiden (Mortal Kombat)




18/ Kim Kaphwan (KoF)




19/ Kain Highwind (Final Fantasy IV)




20/ Vlad (Magicka)




21/ Le Boucher (Diablo)




22/ Kenshiro (Hokutou no Ken)




23/ Raiden (Metal Gear Solid)




24/ Sarah Morrison (Tabula Rasa)




25/ Joe (Viewtiful Joe)




26/ Ulala (Space Channel 5)




27/ Ark (Terranigma)




28/ Ray Micro (Blade Runner)



Dernière édition par Shion le Dim 21 Aoû 2011 - 16:39, édité 4 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:46

Dernier Tour -6:

GROUPE 1:

Spoiler:
1/ Sub Zero (Mortal Kombat)




2/ Rincevent (Discworld)




3/Obi Wan Kenobi (Star Wars)




4/ Meat Boy (Super Meat Boy)




5/ Cervantes (Soulblade)




6/ Dan (Street Fighter)




7/ Ayame (Tenchu)




8/ Bonne Jenet (KoF)




9/ Andy Bogard (Fatal Fury)




10/ Siegfried (Soul Calibur)




11/ Tingle (Zelda)




12/ Heros de Doom (Doom)




13/ Yuri Lowell (Tales of Vesperia)




14/ Frank Fontaine/Atlas (Bioshock)




15/ ET (Space Invaders)




16/ Leonardo (Tortues Ninja)




17/ Balrog (Street Fighter II)




18/ Isaac Clarke (Dead Space)




19/ Barry Burton (Resident Evil)




20/ Yuna (Final Fantasy X)




21/ Yuuko (Valis)




22/ Marchand d'Armes (Resident Evil 4)




23/ Zeratul (Starcraft)




24/ Tim (Braid)




25/ Garret (Dark Project)




26/ Haohmaru (Samurai Spirits)




27/ Gum (Jet Set Radio)




28/ Billy Cohen (Resident Evil 0)



Dernière édition par Shion le Dim 21 Aoû 2011 - 16:37, édité 3 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:46

DT -7:

GROUPE 2:

Spoiler:
1- ET (Space Invaders)



2- Barry Burton (Resident Evil)




3- Rock (Soul Calibur)




4- Shang-Tsung (Mortal Kombat)




5- Balrog (Street Fighter II)




6- Zeratul (Starcraft)




7- Kuja (Final Fantasy IX)




8- Isaac Clarke (Dead Space)




9- Tim (Braid)




10- Raiku (Pokemon)




11- Garret (Dark Project)




12- Billy Cohen (Resident Evil 0)



13- Yuna (Final Fantasy X)




14- Gum (Jet Set Radio)




15- Ninja Poy Poy




16- Psycho Sykes (Crysis)




17- Leonardo (Tortues Ninja)




18- Marchand d'Armes (Resident Evil 4)




19- Yuuko (Valis)




20- Samanosuke Akechi (Onimusha)




21- Homonculus (Shadow of Memories)




22- Skweek




23- Haohmaru (Samurai Spirits)




24- Rock Howard (Garou Mark of the Wolves)




25- Leon Belmont (Lament of innocence)




Dernière édition par Shion le Jeu 18 Aoû 2011 - 13:41, édité 5 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 7:46

DT -7:

GROUPE 1:



Spoiler:
1/ Obi Wan Kenobi (Star Wars)




2/ Ashley (Wario Ware)





3/ Siegfried (Soul Calibur)




4/ Jackie Chan (Jackie Chan)




5- Dan (Street Fighter)




6- Puyo (Puyo Puyo)




7- Shadow Dancer



8- Heros de Doom (Doom)



9- Argus (Kasumi Ninja)

PAS D'IMAGE Sad


10- Brandao (Fifa 2010)




11- Yuri (Shadow Hearts)




12- Cervantes (Soulblade)




13- Frank Fontaine/Atlas (Bioshock)



14- Yuri Lowell (Tales of Vesperia)




15- Andy Bogard (Fatal Fury)




16- Rincevent (Discworld)




17- Bonne Jenet (KoF)




18- Gabriel Knight




19- Ayame (Tenchu)




20- Tingle (Zelda)




21- Sub Zero (Mortal Kombat)




22- Andre-Pierre Gignac (Fifa 2009)




23- Kato & Kenchan (Kato & Kenchan)



24- Gene (God Hand)




25- Meat Boy (Super Meat Boy)



Dernière édition par Shion le Jeu 18 Aoû 2011 - 13:40, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 11:50

1/ Meat Boy
2/ Ayame
3/ Cervantes
4/ Bonne Jenet
5/ Dan

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Chrysaor le Ven 12 Aoû 2011 - 11:56

1) Siegfried
2) Cervantes
3) Ayame
4) Tingle
5) Sub Zero

Chrysaor
Docteur **
Docteur **

Masculin Nombre de messages : 9435
Age : 38
Localisation : Gaïa
Date d'inscription : 16/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 11:57

1. Rincevent
2. Subzero
3. Cervantes
4. Ayame (Tenchu)
5. Andy Bogard

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Arioch le Ven 12 Aoû 2011 - 12:07

1. Rincevent
2. Subzero
3. Cervantes
4. Bonne Jenet
5. Shadow Dancer

Arioch
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 675
Age : 40
Localisation : 1 rue cabanis 75014 paris
Date d'inscription : 19/09/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Boba Fett le Ven 12 Aoû 2011 - 13:05

1. Sub Zero
2. Tingle
3. Heros de Doom
4. Obi Wan Kenobi
5. Frank Fontaine/Atlas

Boba Fett
Docteur *
Docteur *

Masculin Nombre de messages : 3615
Age : 26
Localisation : Arras (62)
Date d'inscription : 30/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Tha_NUS le Ven 12 Aoû 2011 - 14:50

1. Heros de Doom (Doom)
2. Sub Zero (Mortal Kombat)
3. Obi Wan Kenobi (Star Wars)
4. Jackie Chan (Jackie Chan)
5. Bonne Jenet (KoF)



Tha_NUS
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2245
Age : 33
Localisation : Lyon
Date d'inscription : 29/03/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Invité le Ven 12 Aoû 2011 - 15:08

1/ Ayame
2/ Dan
3/ Rincevent
4/ Andy Bogart
5/ Shadow Dancer

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par psyhodelik le Ven 12 Aoû 2011 - 15:35

1- Meat Boy
2- Sub Zero
3- Gabriel Knight
4- Rincevent
5- Dan

psyhodelik
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 4712
Age : 33
Localisation : Bondy
Date d'inscription : 01/09/2010

http://www.trials.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par juanito13 le Ven 12 Aoû 2011 - 16:08

1- Obi Wan Kenobi
2- Meat Boy
3- Sub Zero
4- Bonne Jenet
5- Ayame

juanito13
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2165
Age : 28
Localisation : entre Manosque et Aix-en Provence
Date d'inscription : 19/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par gatsuforever le Ven 12 Aoû 2011 - 17:25

1. Sub zéro (mortal kombat)
2. Yuri (shadow hearts)
3. Ayame (tenchu)
4. Gene (god hand)
5. Bonne jenet (mark of the wolf)

gatsuforever
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2762
Age : 36
Date d'inscription : 01/01/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Mordiggian le Ven 12 Aoû 2011 - 17:55

1. Rincevent
2. Super meat boy
3. Tingle
4. Jenet
5. Cervantes

Mordiggian
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 4829
Age : 23
Localisation : Nope
Date d'inscription : 08/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHARACTERS FIGHT: 4e journee (2e Tour-Groupe 2) VOTEZ !!!

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 15:15


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum