GAMOPAT
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

[VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix !

+5
Manimal59
rivbise
miki57
lebanni
sebnec
9 participants

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

[VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! Empty [VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix !

Message par sebnec Mer 25 Mar 2015 - 14:01

Bonjour à tous,

Il est temps de me séparer de mes jouets d'enfance. Voici donc ce que j'ai à proposer, sachant que les frais fixés sont fdpout, remise sur Marseille, envoi postal possible via Mondial Relay. A noter que je privilégierai la vente par lot, au moins dans un premier temps et que je suis ouvert à l'échange, principalement contre de la PC Engine (hardware voire quelques jeux, pourquoi pas, mais je suis déjà bien équipé).

MASK (45€ le lot)

Condor : pas de bulle, pas de pilote. 10€

Switchblade : BE (stickers, plastiques), reste en position avion (à cause du bloqueur de l'aile droite – un petit bout de plastique – cassé). Pâles manquantes, le poussoir de gauche fonctionne mal, le canon avant droit reste sorti (il ne s'accroche plus dans son logement). Pas de pilote. 15€

Rhino : avec son pilote + masque. TBE, pas de portière conducteur, lance-missile OK. Fourni sans le véhicule qui s'accroche à l'arrière. Manque le toit ainsi que la porte de la cabine dans laquelle se trouve le lance-missile. 15€

Vampire : avec son pilote + masque. TBE, manque missiles. 15€

Poster Panini : complet, avec tous autocollants brillants d'époque. A signaler : il est froissé, et présente un petit arrachement de la surface dans le coin inférieur droit. A noter aussi, la présence d'un autocollant Ulysse 31 sur la gauche, au niveau du logo. 10€ ?

DIVERS (30€ le lot)

Batman : poitrine à l'air, tenue déchirée à la hanche droite 10€

Big Jim qui se prend pour Superman 5€

Cosmocats : Loup 5€

Jolly Jumper : TBE 10€

Schtroumpfs : voiture rose Durago, made in Italy, TBE 10€

VENDUS

Bob : TBE, on peut le mettre debout. 5€ rivbise
Gator : avec son pilote + masque. BE (autocollants, plastiques).
10€ shubibiman
Stinger : sans pilote, TBE. 20€ shubibiman
Thunderhawk : avec son pilote + masque. TBE, manque le chrome au bout de la portière droite, les autocollants se décollent légèrement (un peu de colle et il n'y paraîtra plus).
20€ rivbise

Lézard 5€ vendu rivbise
Orko géant (sans les accessoires pour le faire tourner) 3€ vendu miki57
Homme abeille 5€  vendu miki57
Musclor bleu + bouclier 5€  vendu miki57
Musclor + épée violette (mâchouillée) 5€  vendu miki57
Guerrier au buste rouge 3€  vendu miki57
Odysseus : en loose, pas de missiles, quelques autocollants à recoller, manque la trappe inférieure gauche sous la carcasse. 60€  vendu miki57
Ulysse : TBE 5€  vendu miki57
Télémaque en métal : un de ses bras ne tient plus (une des deux pattes plastique est cassée) 5€  vendu miki57
Albator : TBE 5€  vendu rivbise

Cosmocats : figurine 5€  vendu miki57

Quelques photos (grande taille pour chaque possible sur demande) :

[VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! 988962mask
[VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! 689593postermask
[VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! 242421motu
[VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! 378329ulysse
[VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! 985202divers

[/b][/u][/color][/b]

Dernière édition par sebnec le Jeu 20 Oct 2016 - 14:28, édité 24 fois (Raison : r)
sebnec
sebnec
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 3213
Age : 47
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 13/06/2008

Revenir en haut Aller en bas

[VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! Empty Re: [VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix !

Message par lebanni Mer 25 Mar 2015 - 21:37

Hello
Ton lot MASK me botte bien !
Le prix est in ou bien out?
lebanni
lebanni
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 4056
Age : 51
Localisation : Contres (41)
Date d'inscription : 06/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Mer 25 Mar 2015 - 23:18

Salut. :)

Le prix est fdpout (c'est indiqué dans mon message mais un peu perdu dans le texte !). D'où la belle réduction sur le lot, j'ai compté large histoire d'amortir les frais de port.
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par miki57 Jeu 26 Mar 2015 - 14:50

Coucou !

intéressé par :

Gator : avec son pilote + masque. BE (autocollants, plastiques) 10€  >> y'a la bombe ?

Thunderhawk : avec son pilote + masque. TBE, manque le chrome au bout de la portière droite, les autocollants se décollent légèrement (un peu de colle et il n'y paraîtra plus). 20€ >> y'a les missiles ?

Jackhammer : avec son pilote, sans masque. TBE, mécanismes un peu grippés (ressorts anciens). 20€ >> y'a la mitraillette ?

Orko 3€
Homme abeille 5€
Musclor bleu + bouclier 5€
Musclor + épée violette (mâchouillée) 5€
Guerrier au buste rouge 3€

+ Snarf des cosmocats

+ le casque rouge sur la photo où il y a la corde (combien ? )

+ des photos de l'dysseus (rubis etc... pas de casse ? )

Merci
miki57
miki57
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 488
Age : 43
Localisation : laval
Date d'inscription : 19/05/2013

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Jeu 26 Mar 2015 - 15:08

Salut,

Merci pour tes questions et ton intérêt. Concernant les Mask, j'attends la réponse de lebanni qui s'est montré intéressé par mon lot (comme indiqué dans l'annonce, je prévilégie la vente des trois lots, afin de gagner du temps et de ne pas me retrouver avec certaines pièces sur les bras). A moins qu'il puisse se passer des trois véhicules, mais ça risque de sérieusement amoindrir le lot ! Attendons sa réponse.

Pour le reste, je te donnerai des photos et des réponses précises concernant l'Odysseus, le temps d'examiner tout ça à la maison. Le casque rouge, je te le donnerai avec plaisir, je ne l'ai pas listé. Wink
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Jeu 26 Mar 2015 - 16:22

Salut, bon si désistement je suis preneur de :

Bob : TBE, on peut le mettre debout. 5€

Thunderhawk : avec son pilote + masque. TBE, manque le chrome au bout de la portière droite, les autocollants se décollent légèrement (un peu de colle et il n'y paraîtra plus). 20€

Orko géant (sans les accessoires pour le faire tourner) 3€Homme abeille 5€

Musclor bleu + bouclier 5€

Ulysse : TBE 5€

Albator : TBE 5€

Cosmocats : figurine 5€
rivbise
rivbise
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1667
Age : 43
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 17/03/2010

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Jeu 26 Mar 2015 - 16:35

Merci, je prends note au fil des demandes, je veillerai à satisfaire tout le monde dans la mesure du possible. Je verrai ça à tête reposée chez moi. Very Happy
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Jeu 26 Mar 2015 - 16:40

Pas de soucis, je suis pas pressé bounce Wink
rivbise
rivbise
Patient incurable

Age : 43
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Message par Manimal59 Jeu 26 Mar 2015 - 18:55

salut,
je suis aussi intéressé par certain produit sauf que moi je voie aucune photo ..... peux tu me les faire suivre par mail ?
Merci
Manimal59
Manimal59
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 449
Age : 47
Localisation : Lorrain
Date d'inscription : 05/03/2014

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Jeu 26 Mar 2015 - 19:15

Voilà, je t'ai envoyé les photos qui figurent dans le topic par mail.
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par lebanni Jeu 26 Mar 2015 - 19:22

Donc, je te prend le lot MASK
lebanni
lebanni
Infirmier

Age : 51
Localisation : Contres (41)

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Jeu 26 Mar 2015 - 19:52

Le lot Mask est donc en cours de vente à lebanni.

Pour que je m'y retrouve, dans l'ordre, miki57 est-tu intéressé uniquement par :

Orko 3€
Homme abeille 5€
Musclor bleu + bouclier 5€
Guerrier au buste rouge 3€
+ Snarf des cosmocats
+ le casque rouge sur la photo où il y a la corde (cadeau )

Voici, en attendant, des infos concernant l'Odysseus : je l'ai bien inspecté et descends son prix à 50€ car trois petites choses manquent ou clochent : pas de missiles en plastique, pas de trappe inférieure gauche, une petite trace d'oxydation sur le dessus où le rubis rouge ne s'y trouve plus. Mais le jouet est dans un bel état global, j'ai d'ailleurs pris pas mal de photos que je peux t'envoyer par mail si tu me donnes ton adresse de messagerie par MP.
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Ven 27 Mar 2015 - 15:54

Je fais un petit up pour savoir si tu pouvais également m'envoyer les tofs de l'Odysseus, car ça pourrait peut être me tenter si Miki ne prend pas !! bref j'attends des news Wink
rivbise
rivbise
Patient incurable

Age : 43
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Ven 27 Mar 2015 - 16:14

J'ai envoyé un MP à miki57 à ce sujet, afin de lui faire parvenir les photos. Il semble intéressé par les deux lots sur lesquels il s'est positionné. Bien entendu, je te répondrai dans les plus brefs délais, mais je préfère t'informer qu'a priori les joujoux devraient partir chez lui (pour t'éviter tout faux espoir).
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Ven 27 Mar 2015 - 16:53

je t'avouerai que je n'y croyais que très peu mais je croise les doigts sait-on jamais Mr. Green
Après si miki ne veut pas tout ou vendre quelques pièces je suis dans le coin [VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! 517947
rivbise
rivbise
Patient incurable

Age : 43
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Ven 27 Mar 2015 - 17:00

Je ne pensais pas qu'autant de monde serait intéressé par mes jouets ici (j'aurais plus tablé sur Back in toys pour cela). Après, j'ai veillé à proposer des prix qui me semblent honnête (sans penser à m'arnaquer non plus !), ces joujoux datant de ma jeunesse et n'ayant pas spécialement de valeur sentimentale à mes yeux. Je m'attache plus aux gens. amoureux

Ecoute, croise les doigts mais les chances que tu hérites de ces objets sont, malheureusement pour toi, très minces. Tu m'en vois désolé.

Quoi qu'il en soit, je te tiens au jus !
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Lun 30 Mar 2015 - 9:17

Bon, dans l'ordre :

- pas de nouvelles de Manimal59 à mon MP lui demandant une adresse de messagerie pour lui envoyer des photos, je verrai plus tard ce qui pouvait l'intéresser

- lebanni devrait payer le lot Mask dans les jours à venir

- miki57 m'a dit être preneur des objets sur lesquels il s'est positionné, il me l'a confirmé. J'attends juste une réponse de sa part à mon MP concernant les frais de port, qu'il n'a pas encore lu - malgré une connexion au forum : j'espère qu'il ne se désistera pas)

- rivbise, sous réserve de validation définitive de miki57 et d'envoi de son chèque, il ne restera qu'Ulysse et Albatar (5€ pièce) dans la liste des choses qui t'intéressent. Ces deux seules pièces te bottent tout de même ? saispas
EDIT : si pas de nouvelles de miki57 d'ici mercredi midi, je considérerai que les objets te reviennent.
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Lun 30 Mar 2015 - 11:30

Salut, oui je prendrais le reste si il y en a encore MDR
Sinon toujours partant si pas de news Wink
(en même temps il y a eu le week-end donc tu fais bien d'attendre quelques jours sup thumleft )
rivbise
rivbise
Patient incurable

Age : 43
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Lun 30 Mar 2015 - 12:00

Ah ben oui, on est des gens biens par ici, on prend le temps de se parler. Mr. Green

(Après, il n'a pas lu mon message mais est passé plusieurs fois sur le forum entre temps, notamment ce matin et ce midi, et a même posté un message hier ; j'ai appris à me méfier des promesses d'achat dans les forums : il est toujours rassurant d'avoir un second acheteur potentiel sous la main).

Ecoute, je tiens scrupuleusement ma liste à jour, je ne t'oublirerai pas quoi qu'il en soit. On se tient au jus, à toute !
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rif raf Mar 31 Mar 2015 - 14:41

YOp ! Je te prends ton musclor bleu et celui avec épée mâchouillée si toujours dispo ?
avatar
rif raf
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 661
Age : 42
Localisation : Eternia
Date d'inscription : 31/10/2007

https://www.haroldharman.com

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Mar 31 Mar 2015 - 16:56

Salut, désolé mais miki57 est preneur de la chose. Faut que j'édite mon annonce.

D'ailleurs, rivbise, désolé mais miki57 m'a confirmé prendre le lot ce matin.
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Mar 31 Mar 2015 - 18:30

Nooooooooooooonnnn [VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! 598556   MDR

Donc il ne reste plus rien c'est ça ?? Wink
rivbise
rivbise
Patient incurable

Age : 43
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Mar 31 Mar 2015 - 19:38

J'ai mis à jour l'annonce. En fait, il ne te resterait que l'Albator à 5€.  Embarassed
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Mar 31 Mar 2015 - 20:23

Et bien si toujours OK je te prends l'albator et le lézard?
rivbise
rivbise
Patient incurable

Age : 43
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Mar 31 Mar 2015 - 21:13

Ah mais je suis ok, ça fait donc 10€ les deux. Le plus cher risque d'être les frais de port.  [VDS / ECH] Lot / détail jouets Mask et divers, baisse de prix ! 418468
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Mer 1 Avr 2015 - 12:04

et bien si tu as le total fdin je veux bien histoire de voir Mr. Green
rivbise
rivbise
Patient incurable

Age : 43
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Mer 1 Avr 2015 - 13:11

Vu l'augmentation du Colissimo, je sens que j'en aurai pour 7 ou 8€. Disons 15€ fdpin, tant pis si je perds quelques euros au passage, ça t'irait ?

A moins qu'ils fassent moins de 3 cm de hauteur et que je puisse les expédier en lettre suivie, mais vu leur poids ça dépassera les 5€ de toute façon (j'en ai eu pour 4€ ce matin pour deux jeux PSP, pas les choses les plus lourdes du monde !).
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Ven 10 Avr 2015 - 22:48

rivbise, merci de me tenir informé.
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Message par rivbise Sam 11 Avr 2015 - 10:13

Arrggg je suis désolé je n'avais pas vu ton message et pas de notification... Je les prends bien sur, on finaliste en MP et désolé du retard alors !!!
rivbise
rivbise
Patient incurable

Age : 43
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Message par sebnec Sam 11 Avr 2015 - 11:18

Pas de souci. Putain, depuis ce matin le forum déconne chez moi : pas de barre de notifications au-dessus de la bannière, et la moitié du code qui ne s'affiche pas. :/
sebnec
sebnec
Infirmier

Age : 47
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum