Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Mar 3 Oct 2017 - 10:31

Bonjour,

Je met en vente quelques babioles.

Pour les règles:
-Envoie Mondial Relay, préférence Colissimo ou remise en main propre sur Uzes, Nîmes, Alès selon disponibilité.
-Paiement Paypal Gift, chèque ou espèce si remise en main propre.
-Les prix FDOUT, sauf si indication.
-Je tente de regrouper au mieux pour les frais de port.
-Premier message ici et mp en suite non l'inverse, merci.  

Topic Advisor: https://www.gamopat-forum.com/t96038-goldust-advisor

Barème Mondial Relais:
0,0kg et 0,5kg = 4,55€
0,5kg et 1,0kg = 5,25€
1,0kg et 2,0kg = 5,95€
2,0kg et 3,0kg = 6,80€

Envoie possible en Colissimo voir tarif selon poids.

J'accepte les échanges, je cherche surtout du GBA, 3DO, Famicom Disk, Master System, des jeux vidéos Yu Gi Oh ou des jouets, des objets sur le catch, jouet, DVD etc... Wink

J'échange quelques jeux Switch neuf sous blister: 
-Diablo Eternal Collection
-Dragon Quest XI: Les combattants de la destinée




En échange, les jeux que je recherche pas obligatoirement neuf ou proposé on sait jamais. 
-Rune Factory 4 Special
-FINAL FANTASY VII et FINAL FANTASY VIII Remastered
-YS Origin
-Sonic Mania Plus


Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 210203113310157736


--------------------Ecran TV/PC Ancien--------------------------

Je vend un écran Atari SM124 c'est un monochrome, l’écran aucune rayure très bon état, seul le plastique quelques rayures par ci par là. J'en voudrais 20€ et seulement en main propre dans ma région, Uzes ou alentours Nîmes, Ales selon possible de me déplacer...

Ecran Atari SM124 :

Voici les photos:
Atari SM124:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 170322020605632625
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 17032202060432484
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 170325021155590557

-----------------------INFORMATIQUE-------------------------

------------------------------------DIVERS--------------------------------------


Objets vendu /échanger:
[/img:
Jeux Hu-Cards:
Mini TV Moniteur couleur de Roadstar - Prix:15€ (J'ai pas regarder le poids, donc faut voir pour l'envoie)
photos Mini Tv:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 180212010044320846
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 180212010044394687
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 180212010044646696
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 180212010044900032
Échanger avec Gringos10.

- Aoi Blink - Notice présente - Plastique Hu-card - Sans éponge.
Prix: 20€
Photos Aoi Blink:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007024655169146
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007024655430175
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007024655758858

- Shubibinman 1 - Notice présente - Plastique Hu-card - Avec éponge.
Prix: 45€
Photos Shubi 1:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007024914101023
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007024914437675
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007024913827740
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007024912530297

- Shubibinman 2 - Notice présente - Plastique Hu-card - Avec éponge.
Prix: 45€
Photos Shubi 2:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025343934145
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025343648481
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025342440684
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025343187705

- Momotaro Katsugeki - Notice présente - Plastique Hu-card - Avec éponge.
Prix: 25€
Photos Momo:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007030258796487
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171013040738839602
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171013040739640876
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007030258528132

- 4 Momotaro 2 RPG et 2 Party Games - Notice présente - Plastique Hu-card - Sans éponge.
Prix: 25€
Photos Momo lot:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025953231095
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025952236241
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025952565993
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171013123323430380
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025954360377
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171007025954977471


Vendu à Sylver78

Lot informatique:
Carte graph:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 171003123124680278
Carte graphique Ati Radeon HD 3600 Series, elle est neuve monter qu'une fois avec les drivers, juste la boite est en piteuse état.
Prix: 10€

Carte mère + proces:
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch S-l1600
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch S-l1600
Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch S-l1600
Carte mère MSI AM1M : http://www.materiel.net/cartes-meres/msi-am1m-111911.html
Processeur AMD Sempron 2650 (1.45 GHz) : http://www.ldlc.com/fiche/PB00165171.html
En très bon état, j'ai plus les boites car je balance en général, mais jamais eu le temps de monter cette config juste une fois pour voir si elle fonctionné voir photo.
Prix: 20€

Vendu à glip (VENDU)


Dernière édition par Goldust le Lun 5 Avr 2021 - 11:09, édité 83 fois
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par MAINORDAVOS Mar 3 Oct 2017 - 12:27

Il me plait bien ton lot de jeux famicom, tu ferai combien in?
MAINORDAVOS
MAINORDAVOS
Docteur *
Docteur *

Masculin Nombre de messages : 13430
Age : 37
Localisation : France
Date d'inscription : 31/01/2014

https://retroblogpresstart.wordpress.com/

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Mar 3 Oct 2017 - 13:13

Salut,
19,50€ en MR. Wink
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par glip Mar 3 Oct 2017 - 14:28

Salut,
Je prends le lot informatique a ton prix de 30€ fdp un
Cordialement et a plus.
avatar
glip
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 751
Age : 48
Localisation : Paris
Date d'inscription : 21/11/2012

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Mar 3 Oct 2017 - 14:30

@glip a écrit:Salut,
Je prends le lot informatique a ton prix de 30€ fdp un
Cordialement et a plus.
Salut, je t'envoie un mp pour le paypal.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par MAINORDAVOS Mer 4 Oct 2017 - 8:16

Je passe merci!
MAINORDAVOS
MAINORDAVOS
Docteur *
Docteur *

Masculin Nombre de messages : 13430
Age : 37
Localisation : France
Date d'inscription : 31/01/2014

https://retroblogpresstart.wordpress.com/

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Mer 4 Oct 2017 - 8:51

Pas de soucis, merci à toi. Wink
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Sam 7 Oct 2017 - 12:04

Un petit up avec modif des prix et non fermer à l'échange pour le clone Famicom et le lot de jeux famicom voir le PS1 allemand.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Ven 13 Oct 2017 - 10:28

Petit up, lot informatique vendu.
D'autres trucs en vente dans l'aprem, je fini de préparer niveau prix et photos.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par mandrake Ven 13 Oct 2017 - 11:19

le clone Famicom me branche, ça donne quoi en qualité de jeux ? merci ?
mandrake
mandrake
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 3013
Age : 60
Localisation : Chateauneuf les Martigues
Date d'inscription : 06/12/2006

http://gilles.susini.free.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par LiquiD-GaminG Ven 13 Oct 2017 - 12:37

salut, intéressé par le lot famiclone + jeux après qui de droit
LiquiD-GaminG
LiquiD-GaminG
Interne
Interne

Masculin Nombre de messages : 6071
Age : 38
Localisation : Lyon
Date d'inscription : 18/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Ven 13 Oct 2017 - 13:04

Je vais la virer de la vente, je viens de la re tester elle vient de prendre feu.... MDR (Bordel abuser, première fois de ma vie que je vois ça, brûler de l'intérieur le truc)

RIP. Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch 435303
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Rompeprop Ven 13 Oct 2017 - 13:23

Excellent Very Happy
Rompeprop
Rompeprop
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1664
Age : 32
Localisation : Lyon
Date d'inscription : 23/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Ven 13 Oct 2017 - 13:33

Bon voilà viré de la vente, du coup reste le lot de Famicom.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Sam 14 Oct 2017 - 16:14

Ajout de la fin de ma collection de PC Engine, je compte passer à autre chose.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Sylver78 Sam 14 Oct 2017 - 17:38

Salut, je suis intéressé par tout ton lot de hucard (je viens de choper une PC Engine GT Wink), tu serais intéressé par un échange avec des trucs que j'ai ? : https://www.gamopat-forum.com/t95795-ech-des-console-portables-et-des-jeux-rech-consoles-hs
Sinon tu me ferais le lots à combien fdpin ? Wink
Sylver78
Sylver78
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2237
Age : 44
Localisation : Du côté de St Quentin en Yvelines (78)
Date d'inscription : 30/08/2017

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Sam 14 Oct 2017 - 20:20

@Sylver78 a écrit:Salut, je suis intéressé par tout ton lot de hucard (je viens de choper une PC Engine GT Wink), tu serais intéressé par un échange avec des trucs que j'ai ? : https://www.gamopat-forum.com/t95795-ech-des-console-portables-et-des-jeux-rech-consoles-hs
Sinon tu me ferais le lots à combien fdpin ? Wink
Bonsoir,
Je préfère pas d'échange désolé, du coup je te ferais 150€ IN en Colissimo, ça te fait une réduction de 10€ sans compter les frais de port aussi.
Voilà, tiens moi au courant ici ou mp.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Sylver78 Sam 14 Oct 2017 - 20:28

C'est bon pour moi ! Envoi moi un MP avec ton PayPal :)
Si tu peux faire par Mondial Relay pour l'envoi, je préfère autant (j'aime pas la poste donc si je peux éviter de leur faire gagner de la thune je préfère autant Mr. Green, mais si vraiment tu préfères le colissimo, je survivrais MDR)
Sylver78
Sylver78
Guéri miraculeux

Masculin Nombre de messages : 2237
Age : 44
Localisation : Du côté de St Quentin en Yvelines (78)
Date d'inscription : 30/08/2017

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Lun 16 Oct 2017 - 8:30

up avec ajout d'un Ghouls 'n Ghosts Megadrive.
Edit: J'ai fais une modif des prix. Wink
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Ven 20 Oct 2017 - 8:58

Petit up et ultime baisse de prix pour la NEC et le multipad.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Sam 21 Oct 2017 - 15:29

Petit up et mise à jour, Pc Engine vendu sur LBC.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Lun 23 Oct 2017 - 16:46

Up.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Mer 25 Oct 2017 - 17:43

Up tongue
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Sam 28 Oct 2017 - 11:30

Petit up après vente de l'amiibo zelda sur ebay...
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Mar 7 Nov 2017 - 16:12

Petit up.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Ven 10 Nov 2017 - 10:40

MAJ.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Mer 15 Nov 2017 - 13:00

Je liquide mes derniers jeux Pokemon, je suis grand maintenant... MDR
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Jeu 16 Nov 2017 - 8:53

Petite modif des prix sur les Pokemon après avoir comparais sur le net, possible de faire un prix si quelqu'un prend le lot.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Lun 20 Nov 2017 - 11:47

Up avec réduction de prix. Wink
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Goldust Sam 25 Nov 2017 - 15:50

petit up.
Goldust
Goldust
Patient contaminé

Masculin Nombre de messages : 370
Age : 33
Localisation : Gard
Date d'inscription : 18/04/2015

Revenir en haut Aller en bas

Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch Empty Re: Shop/Ech Gold - Echange jeux Nintendo Switch

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum