GAMOPAT
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Les plus belles jaquettes Megadrive jap

+17
Sybillin
fire-leo
kinski
Sholin
scrolling
kroko
xinyingho
looki pen
SnesGTI
Kenshinro
suisseretrogaming
kawickboy
esperluette
Kenji Ōba
Paradis
retroactionman
lessthantod
21 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 12:13

En réponse à ce topic ... study Les plus beaux visuels de boite Super famicom / Super Nintendo study

Mais ici on cause de jaquettes Sega Megadrive et uniquement en jap rambo


Dernière édition par lessthantod le Mer 13 Mai 2020 - 13:50, édité 2 fois
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 12:13

Mes préférées parmi tant d'autres ...

Les plus belles jaquettes Megadrive jap El%20Viento%20JAP%2001Les plus belles jaquettes Megadrive jap Gunstar%20Heroes%20JAP%2001Les plus belles jaquettes Megadrive jap Musha%20JAP%2001Les plus belles jaquettes Megadrive jap Alisia%20Dragon%20JAP%2001
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Alien%20Storm%20JAP%2001Les plus belles jaquettes Megadrive jap Battle%20Mania%20JAP%2001Les plus belles jaquettes Megadrive jap Shadow%20Dancer%20JAP%2001Les plus belles jaquettes Megadrive jap S-l1600Les plus belles jaquettes Megadrive jap 0178

Et ma favorite all time ...
Les plus belles jaquettes Megadrive jap 0210


Dernière édition par lessthantod le Mer 13 Mai 2020 - 12:29, édité 1 fois
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par retroactionman Mer 13 Mai 2020 - 12:21

Rien à ajouter !! amoureux

Allez une autre quand même. Mr. Green

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Chiki_10
retroactionman
retroactionman
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 3043
Age : 48
Localisation : Nord
Date d'inscription : 24/08/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Invité Mer 13 Mai 2020 - 12:31

les plus quoi?
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 12:34

+1 Chiki Chiki Boys amoureux

Et Magical Tarurûto-Kun aussi ...
Les plus belles jaquettes Megadrive jap 01_bmp10
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Paradis Mer 13 Mai 2020 - 13:06

En plus c'est d'actualité  Very Happy

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Bare_k10
Paradis
Paradis
Docteur *
Docteur *

Autre / Ne pas divulguer Nombre de messages : 19007
Age : 18
Localisation : Agrabah
Date d'inscription : 24/05/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Kenji Ōba Mer 13 Mai 2020 - 13:46

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi10
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi11
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi12
Kenji Ōba
Kenji Ōba
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1722
Age : 43
Localisation : Plus très loin
Date d'inscription : 31/08/2019

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 13:53

@Kenji Ōba a écrit:
Spoiler:
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi11
en jap svp Wink
Les plus belles jaquettes Megadrive jap CAWIe
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par esperluette Mer 13 Mai 2020 - 13:55

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Eswat
esperluette
esperluette
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1953
Age : 45
Localisation : Montpellier
Date d'inscription : 21/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Kenji Ōba Mer 13 Mai 2020 - 13:57

Et puis forcément:
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi13
Kenji Ōba
Kenji Ōba
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1722
Age : 43
Localisation : Plus très loin
Date d'inscription : 31/08/2019

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par esperluette Mer 13 Mai 2020 - 14:05

Les plus belles jaquettes Megadrive jap ?u=https%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2F9lc_lcQpBsY%2Fmaxresdefault
Je déteste ce jeu mais la jaquette est trop kawaï ^^
esperluette
esperluette
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1953
Age : 45
Localisation : Montpellier
Date d'inscription : 21/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Paradis Mer 13 Mai 2020 - 14:15

@Kenji Ōba a écrit:Et puis forcément:
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi13

C'est la plus chouette du monde celle-ci, mais elle est pas Jap Wink
Paradis
Paradis
Docteur *
Docteur *

Autre / Ne pas divulguer Nombre de messages : 19007
Age : 18
Localisation : Agrabah
Date d'inscription : 24/05/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Paradis Mer 13 Mai 2020 - 14:16

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Aladdi10
Paradis
Paradis
Docteur *
Docteur *

Autre / Ne pas divulguer Nombre de messages : 19007
Age : 18
Localisation : Agrabah
Date d'inscription : 24/05/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Kenji Ōba Mer 13 Mai 2020 - 14:24

Ah mince désolé, j'ai pas fait gaffe que c'était only jap...
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi16
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi15
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi14
Kenji Ōba
Kenji Ōba
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1722
Age : 43
Localisation : Plus très loin
Date d'inscription : 31/08/2019

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 15:16

@Kenji Ōba a écrit:Et puis forcément:
Spoiler:
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Genesi13
En jap svp rambo
@Paradis a écrit:Les plus belles jaquettes Megadrive jap Aladdi10
Merci sunny
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Kenji Ōba Mer 13 Mai 2020 - 15:22

@lessthantod a écrit:En jap svp Les plus belles jaquettes Megadrive jap Icon_rambo
Pardon Sad
Kenji Ōba
Kenji Ōba
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1722
Age : 43
Localisation : Plus très loin
Date d'inscription : 31/08/2019

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Paradis Mer 13 Mai 2020 - 15:33

C'est là qu'on voit que les insert jap, ne sont pas tjs plus chouettes que les Pal.
Là en l'occurrence la jaquette Aladdin Pal est quand même bien plus classe la JAP
Paradis
Paradis
Docteur *
Docteur *

Autre / Ne pas divulguer Nombre de messages : 19007
Age : 18
Localisation : Agrabah
Date d'inscription : 24/05/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 16:21

Aladdin en jap c'est l'exception à la règle, une illustarion sur fond blanc standard des premier Disney, chose qu'il partage avec Castle of illusion ...
Les plus belles jaquettes Megadrive jap 1d20c7f1d71786f0b9834af171f7b529

Edit : le Fantasia made in Infogrames n'est-il jamais sorti en jap ? scratch
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Kenji Ōba Mer 13 Mai 2020 - 16:29

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Captur10
Kenji Ōba
Kenji Ōba
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1722
Age : 43
Localisation : Plus très loin
Date d'inscription : 31/08/2019

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par kawickboy Mer 13 Mai 2020 - 16:30

Oui, un doute sur MD, faut aller sur Guardiana:

http://www.guardiana.net/?game_id=191

Mais Quackshot, World of Illusion n'ont pas de fond blanc.
kawickboy
kawickboy
Interne
Interne

Masculin Nombre de messages : 8018
Age : 43
Localisation : Paris / Eu - Le Tréport
Date d'inscription : 30/03/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 16:33

Merci pour l'info, j'avais un doute concernant Fantasia.

Toujours plus, pour le plaisir de nos yeux ...
Les plus belles jaquettes Megadrive jap 800px-ArrowFlash_MD_JP_BoxLes plus belles jaquettes Megadrive jap Forgotten%20Worlds%20(Japan)Les plus belles jaquettes Megadrive jap Golden%20Axe%20II%20(Japan)Les plus belles jaquettes Megadrive jap Gaxe3
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par suisseretrogaming Mer 13 Mai 2020 - 16:43

Pour moi la plus belle jaquette https://solarisjapan.com/products/sega-mega-drive-windbreaker-jacket-size-l
avatar
suisseretrogaming
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 3074
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 14/09/2013

http://retrogaming.ch

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 16:46

J'ai failli l'oublier, honte à moi  Embarassed
La jaquette jap de Stell Empire est splendide, peut-être bien la plus belle de toutes drunken
Les plus belles jaquettes Megadrive jap 27-steel-empire
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Kenji Ōba Mer 13 Mai 2020 - 16:47

@suisseretrogaming a écrit:Pour moi la plus belle jaquette https://solarisjapan.com/products/sega-mega-drive-windbreaker-jacket-size-l
MDR
Kenji Ōba
Kenji Ōba
Patient incurable

Masculin Nombre de messages : 1722
Age : 43
Localisation : Plus très loin
Date d'inscription : 31/08/2019

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 16:52

Plus on creuse le sujet, plus on en trouve de magnifiques ...
Les plus belles jaquettes Megadrive jap Gley-Lancer-Megadrive-JAPLes plus belles jaquettes Megadrive jap 0112Les plus belles jaquettes Megadrive jap 0179Les plus belles jaquettes Megadrive jap 38517-JuJu_Densetsu_(Japan)-1Les plus belles jaquettes Megadrive jap S-l1600Les plus belles jaquettes Megadrive jap S-l1600Les plus belles jaquettes Megadrive jap S-l1600Les plus belles jaquettes Megadrive jap Saint%20Sword%20JAP%2001Les plus belles jaquettes Megadrive jap Ristarjp
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Kenshinro Mer 13 Mai 2020 - 17:39

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054531132254

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054531408588

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054531683622

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054531979031

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054532449665

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054532747856

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 20051305453349413

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054533312343

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054533566577

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054846194473

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054846571684

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 20051305484795262

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054847604499

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054846319882

Les plus belles jaquettes Megadrive jap 200513054846833546
Kenshinro
Kenshinro
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 3060
Age : 35
Localisation : 78
Date d'inscription : 11/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par kawickboy Mer 13 Mai 2020 - 20:33

je suis sur téléphone, mais le dernier monster world est à ajouter.
kawickboy
kawickboy
Interne
Interne

Masculin Nombre de messages : 8018
Age : 43
Localisation : Paris / Eu - Le Tréport
Date d'inscription : 30/03/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Invité Mer 13 Mai 2020 - 20:35

c'est le même gars qui joue dans strider et dans last battle en France?
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par lessthantod Mer 13 Mai 2020 - 20:38

@kawickboy a écrit:je suis sur téléphone, mais le dernier monster world est à ajouter.
Les plus belles jaquettes Megadrive jap 0113
lessthantod
lessthantod
Docteur Chef de Service ***
Docteur Chef de Service ***

Masculin Nombre de messages : 72582
Age : 39
Localisation : Ô Toulouuuse
Date d'inscription : 28/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Les plus belles jaquettes Megadrive jap Empty Re: Les plus belles jaquettes Megadrive jap

Message par Kenshinro Mer 13 Mai 2020 - 21:37

Gringos10 a écrit:c'est le même gars qui joue dans strider et dans last battle en France?
lol!
Kenshinro
Kenshinro
Infirmier

Masculin Nombre de messages : 3060
Age : 35
Localisation : 78
Date d'inscription : 11/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum